Название: p.500.500.0 Описание : Когда-то очень давно Дьявол гулял по вершине Горы. Там он увидел Ангела, в образе прекрасной белокрылой девушки. Ангел был так красив, что Дьявол влюбился в него с первого взгляда. Ангел, не видевший до этого Зла, удивленно посмотрел на Дьявола и спросил:- Где твои крылья?- У меня нет крыльев, - ответил Дьявол.- Где твой нимб?- У меня нет нимба.- А что же у тебя есть?- У меня есть сердце! - сказал Дьявол, - И я хочу подарить его тебе!- Но почему? - удивился Ангел.- Потому что я люблю тебя, а тот, кто любит, может подарить не только свое сердце, но и душу!Тогда Ангел задумался и спросил:- А ты готов умереть за меня?- Я готов пожертвовать ради тебя бессмертием! - ответил Дьявол.Ангел смущенно посмотрел на Дьявола и сказал:- А я ради любимого могу пожертвовать своими крыльями.Тогда Дьявол вырвал из своей груди сердце и протянул его Ангелу:- Возьми его, ибо оно твое!И Ангел, приняв сердце Дьявола, уронил свои крылья на землю. Пух от них взлетел в воздух и, смешавшись, с падающим с небес снегом, слился с пургой. Но сердце Дьявола своим теплом растопила снежинки, и создало на вершине Горы туман. Сердце, горело в темной ночной мгле и непроглядном тумане утра, словно огромный костер. С тех пор появилось поверье, что каждый человек, поднявшийся на вершину Горы в ночь полнолуния, видит мистический огонь, до которого нельзя добраться и можно разглядеть только в тумане.- Кто ты теперь без крыльев? - спросил Дьявол у Ангела.- Я - человек... - скромно сказал Ангел.- Тогда я хочу забрать тебя в Ад, чтобы мы вечно были вместе!- Я согласна, - ответил Ангел, - но позволь мне вначале попрощаться с людьми, что живут под моей горой. Я так часто помогала им с урожаем, лечила их детей и спасала от болезни взрослых, что очень полюбила их... Но они не могли видеть меня, так как я была Ангелом, теперь, когда я - человек, я хочу проститься с ними!- Хорошо, - сказал Дьявол, - Мне пойти с тобой?- Нет, - сказал Ангел, - Люди, увидев тебя, испугаются и разбегутся! Я пойду одна!Ангел спустился к подножию Горы и зашел в деревню. Люди, боязливо смотрели, на странную девушку в белоснежном одеянии.- Кто ты? - спросили люди.- Я - Ангел, - ответила девушка, - Я улетаю от вас, и пришла попрощаться.- Мы не верим тебе! - сказали люди, - Ангелов не существует.- Но как же я?- Ты не Ангел. У тебя нет крыльев.- Но я была Ангелом! Разве вы не помните, как я помогала вам во время засухи, вызывая дождь!- Не правда. Дождь шел сам.- Разве вы не помните, как я лечила ваших детей, когда они болели?- Не правда. Их исцеляли лекарственные травы. Добавлено : 5 дек 2014